среда, 27 июля 2011 г.

Мини новости 27/7/11

Глобального что то ничего не видно, тогда маленькая подборка текущих новостей
  • Alex Samorukov продолжает работу над патчами, добавляющими функционал DTrace, для PHP, о котором писалось в мини новостях 18/7/11. К сожалению, похоже сейчас во FreeBSD, никто из src коммитеров не занимается активной поддержкой DTrace, поэтому с принятием патчей возникают проблемы.
  • Как всегда, новостями из мира dfl, нас радует DragonFly BSD Digest, пересказывать там особо нечего, так что одной строкой. Больше Java на DragonFly, так озаглавлена новость, о подвижках в портировании jdk16. Так же думаю не безынтересна новость, о усовершенствовании алгоритмов HAMMER VFS - Add code to reduce frontend vs flusher locking conflicts
  •   продолжает свои эксперементы по запуску NetBSD на устройстве Guruplug, во второй части, описано как собрать временный userland, для загруженного ранее ядра.
  • Так же новостные ленты, не забывают напоминать о предстоящих конференциях, правда всё больше англоязычных, OSCON 2011 - O'Reilly Conferences, July 25 - 29, 2011, Portland, OR, так же опубликованы анонсы и описания докладов предстоящей , вот с кого надо брать пример.
  • Новость не совсем о BSD, но очень близко, к сожалению http://c0t0d0s0.org/ - closed, жаль, периодически там появлялись очень интересные вещи, так же были удалены все записи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий