воскресенье, 28 сентября 2014 г.

EuroBSDcon 2014 в самом разгаре

http://2014.eurobsdcon.org/about/
EuroBSDcon 2014
Sofia Mascot Daemon
Если кто пропустил, то напоминаю, что в данный момент проходит конференция EuroBSDcon 2014, ориентированная на разработчиков и энтузиастов BSD систем. В этом году она проводится в Софии, Болгария. Для удалённого наблюдения, будет интересно, в первую очередь расписание (UTC+2) а так же онлайн-трансляция.

http://www.elwix.orgИз списка спонсоров, кажется любопытным проект ELWIX, судя по описанию, система видимо  на основе FreeBSD, специализированная для встраиваемых систем. К сожалению, с документацией и пиаром, у проекта проблемы, но исходники и сборки доступны, так что рекомендую ознакомится, а там глядишь кто попробует и поделится опытом ;)

Первые два дня, конференции были предназначены для туториалов, посмотреть краткий обзор можно, например в блоге Ollivier Robert, так же он выкладывает фотографии с конференции.

Первый день докладов выдался насыщенным и любопытным, начиная с открывающего программу Jordan Hubbard, который увлекательно описал, что бы хотелось видеть во FreeBSD в следующие 10 лет.
Дальнейшие доклады, так же не давали скучать, например обзор ZFS от  Kirk McKusick или построение микроядерной системы на основе NetBSD от Andy Tanenbaum.

Стоит отметить так же демонстрацию EdgeBSD, которую провёл Pierre Pronchery, в том числе он показал как NetBSD вживую работает на планшете и N900 (если кто забыл, смартфон такой от Nokia)

В остальном, же будем смотреть доклады, уже сегодня и ждать видеозаписей, что бы досмотреть то что было пропущено, так как охватить все три потока, никаких сил не хватит.
С видеозаписями докладов, предыдущих лет, можно ознакомится на ютуб-канале, так же, как всегда оперативно, работают докладчики от проекта OpenBSD, слайды их презентаций уже доступны на обычном месте.

Так же на конференции замечен GroffTheBSDGoat, что бы такая важная птица не была пропущена, был удостоен именного бейджа :)

https://www.facebook.com/FreeBSDFoundation/photos/a.103983359672262.5880.102507223153209/727555110648414/?type=1&permPage=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий