понедельник, 18 июля 2011 г.

Мини новости 18/7/11

По сообщениям DragonFly BSD Digest, обновлена подсистема шифрования дисков. Alex Hornung сделал множество изменений, в том числе добавил libdm, и переписал, под simple BSD-licensed libdevmapper, так же был добавлен tcplay 100% совместимая с TrueCrypt реализация. Alex более подробно описал проделанные изменения в рассылке. Там описанны проделанные изменения, и тонкости реализаций, в том числе, что некоторые части, нуждаются в дополнительном тестировании.

Alex Samorukov объявил, о подготовке, в FreeBSD-STABLE, порта [NEW PORT] devel/pecl-dtrace: PHP DTrace provider, который работает как через Apache (mod_php), так и через CLI.  Данное расширение даёт возможность отслеживать, через подсистемму DTrace, используемые php функциии, классы и системные вызовы.
В предстоящем релизе PHP 5.4 функционал DTrace уже включен в поставку, данное расширение совместимо, хотя и предоставляет меньший функционал. Но он пока не портирован на FreeBSD, хотя это бы было желательно.

На сайте EINSTEIN@HOME - Team FreeBSD появилось объявление, о запуске нового Einstein@Home приложения, для поиска данных Fermi Large Area Telescope (Fermi-LAT). Вопросы и коментарии лучше оставлять в специальной ветке форума. Bruce Allen Director, Einstein@Home - [source]

Комментариев нет:

Отправить комментарий